ঢাকা, বৃহস্পতিবার, ২৭ অগাস্ট ২০২৬, ৬:৪৬ পূর্বাহ্ন

ভারতে এটিএম বুথ লুটের দায়ে বাংলাদেশি গ্রেপ্তার

ভারতের উড়িষ্যা রাজ্যের ভুবনেশ্বরে এটিএম বুথ থেকে অর্থ লুটের অভিযোগে পুলিশ এক বাংলাদেশিসহ দুই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। ওই ঘটনার ১১ দিন পরে ওই দুই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়।

চলতি মাসের শুরুতে এটিএম বুথ থেকে অর্থ চুরির ঘটনা ঘটলেও গতকাল শনিবার (১৬ এপ্রিল) তাদের গ্রেপ্তারের কথা জানানো হয়।

ভুবনেশ্বরের কমিশনার সৌমেন্দ্র প্রিয়দর্শিনী বলেছেন, অভিযুক্ত এই দুই ব্যক্তিকে ভারতের দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর বেঙ্গালুরু থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।

সেখানে অভিযুক্তরা অন্য অপরাধের পরিকল্পনা করছিল বলে জানা গেছে। অভিযুক্তরা এমন একটি অপরাধী চক্রের সাথে জড়িত যারা নতুন নতুন এলাকায় যায় এবং অপরাধের পরিকল্পনা করে। অপরাধ করার পর তারা বাংলাদেশে পালিয়ে যায়।

গ্রেপ্তার করা দুই ব্যক্তির একজন কলকাতার। অন্যজন বাংলাদেশি নাগরিক। তাদেরকে ট্রানজিট রিমান্ডে ভুবনেশ্বরে নেয়ার কথা। এই গ্রুপের অন্য চার সদস্যের বিষয়ে অনুসন্ধান চলছে।

গত ৪ এপ্রিল রাতে লিঙ্গিপুর হাউজিং বোর্ড কলোনিতে স্টেট ব্যাংক অব ইন্ডিয়ার এটিএম বুথে প্রবেশ করে তারা। সেখানকার সিসিটিভি নষ্ট করে দেয়। তারপর ২০ থেকে ২৫ লাখ রুপি লুট করে। সেই অর্থ চুরি করা একটি গাড়িতে করে পালিয়ে যায়। এরপর থেকেই পুলিশের অনুসন্ধান চলছিল। -নিউজ১৮

নিউজটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

ট্যাগঃ