ঢাকা, শনিবার, ১৬ মে ২০২৬, ৭:১২ পূর্বাহ্ন

চোটের কারণে দলে জায়গা হারালেন নেইমার

এক বছরেরও বেশি সময় পর ব্রাজিল জাতীয় দলে ডাক পেয়েছিলেন নেইমার। চেনা হলুদ জার্সি গায়ে মাঠে নামার অপেক্ষায় ছিলেন তিনি। কিন্তু সেই অপেক্ষা আরও দীর্ঘ হলো। আবারও চোটের কারণে কলম্বিয়া ও আর্জেন্টিনার বিপক্ষে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের স্কোয়াড থেকে বাদ পড়েছেন এই তারকা ফরোয়ার্ড। তার বদলে দলে জায়গা পেয়েছেন রিয়াল মাদ্রিদের তরুণ প্রতিভা এন্দ্রিক।

২০২৩ সালের অক্টোবরে উরুগুয়ের বিপক্ষে ম্যাচে চোট পেয়ে দীর্ঘ সময় মাঠের বাইরে ছিলেন নেইমার। সুস্থ হয়ে ফিরলেও সৌদি ক্লাব আল-হিলালের সঙ্গে তার চুক্তি শেষ হয়ে যায়। এরপর তিনি ফিরে আসেন শৈশবের ক্লাব সান্তোসে। সেখানে প্রথম ৭ ম্যাচে ৩ গোল ও ৩ অ্যাসিস্ট করে জাতীয় দলে ফিরেছিলেন।

কিন্তু ২ মার্চ ব্রাগান্তিনোর বিপক্ষে ম্যাচে আবারও চোট পান তিনি। সান্তোসের হয়ে ২-০ গোলের জয়ের ম্যাচে তার পায়ে টান লাগে। ফলে ব্রাজিল ফুটবল কনফেডারেশন (সিবিএফ) আর ঝুঁকি নিতে রাজি হয়নি।

শুধু নেইমারই নন, দলে আরও পরিবর্তন এসেছে, জানিয়েছেন ব্রাজিল কোচ দরিভাল জুনিয়র। তিনি বলেন, ‘দল ঘোষণার পর থেকেই আমরা সব খেলোয়াড়ের শারীরিক অবস্থা পর্যবেক্ষণ করছিলাম। ফ্ল্যামেঙ্গোর দানিলো, সান্তোসের নেইমার ও ম্যানচেস্টার সিটির এডারসনের চোটের বিষয়টি খতিয়ে দেখা হয়েছে। তাদের পরিবর্তে লুকাস পেরি, আলেক্স সান্দ্রো ও এন্দ্রিককে দলে নেওয়া হয়েছে।’

ব্রাজিল আগামী ২১ মার্চ কলম্বিয়া ও ২৬ মার্চ আর্জেন্টিনার বিপক্ষে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচ খেলবে। নেইমারকে ছাড়া মাঠে নামতে হবে সেলেসাওদের

নিউজটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

ট্যাগঃ