সারাহ বেগম কবরী গত ১৭ এপ্রিল করোনাসৃষ্ট জটিলতায় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান। ‘মিষ্টি মেয়ে’খ্যাত কিংবদন্তি এই অভিনেত্রী শেষ জীবনে রাজনৈতিক ও সামাজিক সংগঠনের সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। তিনি আমৃত্যু বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোটের কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতির দায়িত্ব পালন করেছেন। তার মৃত্যুতে পদটি শূন্য হয়। এবার এই সংগঠনের সভাপতির দায়িত্ব পেলেন আরেক কিংবদন্তি নায়ক আলমগীর।
গতকাল (২৬ জুন) বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোট কেন্দ্রীয় কমিটির সভাপতির দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন আলমগীর। সভাপতির নির্দেশক্রমে স্বাধীন বাংলা বেতার কেন্দ্রের কণ্ঠশিল্পী রফিকুল আলমকে কার্যকরী সভাপতির দায়িত্ব দেয়া হয়েছে। গঠনতন্ত্রের ২৪ ও ২৬ ধারা মোতাবেক এই সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।
১৯৭৬ সালের ২৬ সেপ্টেম্বর বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোট গঠিত হলে পূর্ণাঙ্গ কমিটির সিনিয়র সহ-সভাপতি ছিলেন আলমগীর। তিনি দীর্ঘদিন বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোটের পক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছেন।


















