রাজধানীর উত্তরা এলাকায় মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বাংলাদেশ বিমানবাহিনীর একটি প্রশিক্ষণ বিমান বিধ্বস্ত হওয়ার ঘটনায় পুড়ে যাওয়া ৪০ জন রোগী এখনও জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে ভর্তি রয়েছেন। তাদের মধ্যে পাঁচজনের জীবন ঝুঁকিতে।
শুক্রবার (২৫ জুলাই) বিকাল সাড়ে ৫টার দিকে জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের ভারপ্রাপ্ত পরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসির উদ্দিন এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানান।
ডা. নাসির উদ্দিন বলেন, বর্তমানে আমাদের ইনস্টিটিউটে পাঁচজন রোগী ক্রিটিক্যাল অবস্থায় আছেন। পাশাপাশি সিভিয়ার গ্রুপে আছেন ১০ জন এবং ইন্টারমিডিয়েট পর্যায়ে রয়েছেন ২৫ জন। এর মধ্যে ১৫ জনকে কেবিনে স্থানান্তর করা হয়েছে।
তিনি আরও জানান, ভেন্টিলেশনে থাকা দুইজন রোগী এখন সজাগ হয়েছেন এবং নিজেরা নিঃশ্বাস নিতে পারছেন। এটি একটি স্বস্তির খবর। যদিও আমরা শুক্রবার সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত দুজনকে হারিয়েছি। তবে গত ২৪ ঘণ্টায় রোগীদের অবস্থা কিছুটা উন্নতির দিকে যাচ্ছে।
নাসির উদ্দিন বলেন, আজকের পরিস্থিতি বিবেচনা করে আগামীকাল (শনিবার) চার থেকে পাঁচজন রোগীকে ছুটি দেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে। পরবর্তী পর্যায়ে আরও কয়েকজন রোগীকে ছেড়ে দেওয়া যাবে বলে আমরা আশাবাদী।

২১ জুলাই সকালে বাংলাদেশ বিমানবাহিনীর একটি যুদ্ধবিমান রাজধানীর মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজের একটি ভবনের উপর বিধ্বস্ত হয়। দুর্ঘটনার সময় প্রতিষ্ঠানটিতে ক্লাশ চলছিল; শিক্ষার্থী ও শিক্ষকরা তখন কক্ষে উপস্থিত ছিলেন। এ মর্মান্তিক ঘটনায় দেশজুড়ে নেমে আসে গভীর শোকের ছায়া।


















