পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) বাহারুল আলম বলেছেন, কোনোভাবে রাস্তা অবরোধের মতো জনদুর্ভোগ তৈরি করা যাবে না। সবার কাছে আহ্বান পুলিশকে সহযোগিতা করুন। কাজের পরিবেশ তৈরি করুন। পুলিশকে প্রতিপক্ষ ভাববেন না, আক্রমণ করবেন না। আইনের প্রতি সম্মান দেখান। ঈদের ছুটিতে লাখ লাখ মানুষ ঢাকার বাইরে যায়। তাদের আনন্দযাত্রায় যেন কোনো বিঘ্ন না ঘটে, সেজন্য শিল্প পুলিশ, ট্রাফিক পুলিশ, মেট্রো পুলিশ নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।
বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) গাজীপুরে ইন্ডাস্ট্রিয়াল হেডকোয়ার্টার্সে বিশেষ কল্যাণ সভায় এসব বলেন তিনি।
আইজিপি বলেন, পোশাক শ্রমিকদের কাছে অনুরোধ, দাবি আদায়ের জন্য রাস্তা আটকানো যাবে না, এতে লাখো মানুষ দুর্ভোগ পড়ে। তাই আনন্দযাত্রায় বিঘ্ন হয়ে দাঁড়াবেন না। যারা এসব করবেন তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। শ্রম মন্ত্রণালয় সিদ্ধান্ত নিয়েছিল- শ্রমিকদের ফেব্রুয়ারি মাসের বকেয়া বেতন, ঈদ বোনাস ও মার্চ মাসের আংশিক বেতন ২০ রমযানের মধ্যে পরিশোধে করা হবে। আমরা শ্রমিক ভাই ও বোনদের বলতে চাই, তাদের ন্যায়সঙ্গত পাওনা আদায়ে আমরা সব পক্ষের সঙ্গে আলোচনায় আছি। আমরা সব সময় আপনাদের পাশে থাকব।
বাহারুল আলম বলেন, এই যাত্রায় আমরা কাছে পেয়েছি বাংলাদেশ সেনাবাহিনীকে। তারা আমাদের সহযোগিতা করে যাচ্ছে। শিল্প খাতের সবার কাছে আমার আহ্বান, আপনারা কোনো গুজবে কান দেবেন না। ভাঙচুর করে নিজের কর্মস্থলের ক্ষতি করবেন না ও কোনো ক্ষতি হতে দেবেন না। আমরা দেখেছি, গুজবের কারণে অনিয়মতান্ত্রিক ধ্বংসাত্মক কার্যক্রম চালানো হয়। যদি গুজব ছড়িয়ে ভাঙচুর করা হয়, তাহলে যারা ভাঙচুর করবে, তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেব।



















