ঢাকা, শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬, ৫:৩০ অপরাহ্ন

তুরস্কের উপকূলে রুশ ট্যাঙ্কারে হামলার ঘটনায় নিন্দা এরদোগানের

গত সপ্তাহের শেষের দিকে তুরস্কের একচেটিয়া অর্থনৈতিক অঞ্চলে রাশিয়ার ট্যাঙ্কারে হামলা উত্তেজনা বৃদ্ধির উদ্বেগজনক ইঙ্গিত দেয় বলে মন্তব্য করেছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রজব তাইয়্যেপ এরদোগান।

সোমবার তার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মন্ত্রিসভার বৈঠকের পর এ কথা বলেছেন এরদোগান। অনুষ্ঠানটি টিআরটি হ্যাবার সম্প্রচার করেছে।

আমাদের একচেটিয়া অর্থনৈতিক অঞ্চলে বাণিজ্যিক জাহাজের উপর হামলা উদ্বেগজনক উত্তেজনার ইঙ্গিত দেয়। আমরা কোনওভাবেই এই আক্রমণগুলিকে ন্যায্যতা দিতে পারি না, যা জাহাজ চলাচল, জীবন এবং পরিবেশের নিরাপত্তার জন্য হুমকিস্বরূপ,’ এরদোগান বলেন।

‘আমরা (ইউক্রেনে) যুদ্ধের অবসানের লক্ষ্যে সাম্প্রতিক সপ্তাহগুলির ঘটনাবলী নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছি এবং প্রতিটি সুযোগে আমরা এর অবসানে প্রয়োজনীয় অবদান রাখার জন্য আমাদের প্রস্তুতি ঘোষণা করছি,’ তুর্কি প্রেসিডেন্ট বলেছেন। সূত্র: তাস।

নিউজটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

ট্যাগঃ