গ্লোবাল সুপার লিগের উদ্বোধনী ম্যাচে তার অলরাউন্ডার নৈপুণ্যেই জিতেছিল দল। এবার ব্যাট হাতে ব্যর্থ হওয়ার পর বল হাতেও উইকেটশূন্য সাকিব আল হাসান। জিততে পারেনি তার দল দুবাই ক্যাপিটালসও।
গায়ানায় শুক্রবার দুবাইকে ৭ উইকেটে হারিয়েছে হোবার্ট হারিকেন্স। বেন ম্যাকডার্মটের ঝড়ো ব্যাটিংয়ে ১৪২ রানের লক্ষ্য তারা পূরণ করেন ১৮ বল হাতে রেখেই।

ব্যাটিংয়ে ১০ বলে মাত্র ৭ রানে আউট হন ৩৮ বছর বয়সী অলরাউন্ডার। বল হাতেও তেমন কিছু করতে পারেননি। ৪ ওভারে ৩৪ রান দিয়ে পাননি কোনো সাফল্য।
এ নিয়ে টি-টোয়েন্টিতে সবশেষ দশ ম্যাচের ছয়টিতেই দুই অঙ্ক ছুঁতে ব্যর্থ সাকিব। ব্যাটিং পাননি এক ম্যাচে। আর বল হাতে এই দশ ম্যাচের সাতটিতে কোনো উইকেট পাননি তিনি।
দুবাইয়ের হয়ে এদিন বড় ইনিংস খেলতে পারেননি কেউই। সর্বেঅচ্চ ৩১ রান অধিনায়ক গুলবাদিন নাইবের। বিশোর্ধো ইনিংস আর একটি, ওপেনার সাদিকুল্লাহ আতালের ১১ বলে ২৫। ৮ উইকেটে ১৪১ রান তুলতে পারে দলটি।

মূলত তারা খেই হারায় ফাবিয়ান অ্যালেন ও মোহাম্মদ নবির বোলিংয়ে। দুজনেই ৪ ওভারে ২১ রান দিয়ে নেন ৩টি করে উইকেট।
জবাবে দ্বিতীয় ওভারেই ভানুকা রাজাপাক্ষকে হারালেও দলকে জয়ের পথে রাখেন অধিনায়ক ম্যাকডার্মট ও ম্যাকিলিস্টার রাইট। ম্যাকডারমট ২৪ বলে ৪৮ রান করেন ম্যাচ সেরা। রাইট ৪৭ বলে ৫০ রানের ইনিংস খেলে হোবার্টের জয় নিশ্চিত করেন।
দুই ম্যাচে একটি করে জয়-পরাজয়ে এখন পয়েন্ট টেবিলের তিনে দুবাই। পরের ম্যাচে তারা গায়ানা অ্যামাজন ওয়ারিয়র্সের মুখোমুখি হবে সোমবার বাংলাদেশ সময় ভোরে।