ঢাকা, রবিবার, ৩ অগাস্ট ২০২৫, ৯:৩৭ অপরাহ্ন

মূল্য সূচকের বড় উত্থানে লেনদেন শুরু

টানা তিন দিনের ছুটি শেষে সোমবার খুলেছে পুঁজিবাজার। আর এদিন ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্য সূচকের বড় উত্থানে লেনদেন শুরু হয়েছে। আজ বেলা ১০টা ৪৪ মিনিট পরযন্ত ডিএসইতে ২৫৯টি কোম্পানির দর বেড়েছে। এই সময়ে ডিএসইতে ১৪২ কোটি ৮০ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।

ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই)সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

জানা গেছে, সোমবার লেনদেনের প্রথম ঘণ্টায় ডিএসই ব্রড ইনডেক্স আগের দিনের চেয়ে ৫৯ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ৪ হাজার ৯৫৩ পয়েন্টে। আর ডিএসই শরিয়াহ সূচক ১১ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১ হাজার ৭৭ পয়েন্টে এবং ডিএসই–৩০ সূচক ২০ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১ হাজার ৮৫৬ পয়েন্টে।

এ সময় লেনদেন হওয়া ৩৭৭টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের মধ্যে দর বেড়েছে  ২৫৯টির, দর কমেছে  ৪৮টির এবং দর অপরিবর্তিত রয়েছে ৭০টির।

অপর বাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জে (সিএসই) সূচকের উত্থানে লেনদেন চলছে। আলোচ্য সময়ে সিএসইতে  ১ কোটি ৫ লাখ  টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।

 

নিউজটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন