লিওনেল মেসি বার্সেলোনা ছাড়তে চাইছেন। অন্যদিকে স্প্যানিশ জায়ান্টরা তাদের সেরা খেলোয়াড়কে কিছুতেই হারাতে রাজি নয়। একে অপরের দাবিতে দুই পক্ষ অনড় থাকায় ব্যাপারটা আদালতে গড়াতে পারে বলে ভাবা হচ্ছে। এমন সময় মেসি নাটকে নতুন মোড়। লা লিগা কর্তৃপক্ষ বিবৃতিতে জানিয়েছে, বার্সেলোনা ছাড়তে হলে মেসিকে অবশ্যই রিলিজ ক্লজের অর্থ মেটাতে হবে।
বার্সেলোনার সঙ্গে মেসির চুক্তি ২০২০-২১ মৌসুম পর্যন্ত। তার রিলিজ ক্লজ ৭০ কোটি ইউরো। অর্থাৎ এর আগে মেসিকে পেতে হলে আগ্রহী ক্লাবকে এই পরিমাণ অর্থ পরিশোধ করতে হবে।

তবে মেসি চুক্তির একটি ধারা সক্রিয় করে বিনা ফিতে দল ছাড়তে চাইছেন। চুক্তি অনুযায়ী এ বছর ১০ জুনের মধ্যে মেসি যদি ক্লাব ছাড়তে চাইতেন, তাহলে বার্সেলোনা তাকে বিনা মূল্যে ছেড়ে দিত। কিন্তু করোনাভাইরাসের কারণে এবার ফুটবল মৌসুম শেষ হয়েছে দেরিতে। তাই ওই সময়সীমাটাও দেরিতে শেষ হবে বলেই বিশ্বাস মেসির।
মেসি আত্মবিশ্বাসী যে তিনি ফ্রি ট্রান্সফার ফিতেই ক্লাব ছাড়তে পারবেন। গত ২৪ ঘণ্টায় এমন আলোচনাও হয়েছে, মেসির রিলিজ ক্লজের বিষয়টি চুক্তির শেষ বছরে অকার্যকর বলে বিবেচিত হবে। এমন সময় লা লিগা কর্তৃপক্ষ পরিষ্কার করল, রিলিজ ক্লজ মিটিয়েই ক্লাব ছাড়তে হবে মেসিকে।
লা লিগা কর্তৃপক্ষের এই বিবৃতি বার্সেলোনার পক্ষেই এল। মেসি ও তার আইনজীবীদের জন্য যা বিশাল ধাক্কা নিশ্চিতভাবেই।

লা লিগার বিবৃতি বিষয়ে মেসি কি প্রতিক্রিয়া দেখান সেটি এখন দেখার বিষয়। সোমবার বার্সার অনুশীলন ক্যাম্পে যোগ দেন কিনা সেটিও এখন দেখার।
উল্লেখ্য, বার্সার প্রাক মৌসুম অনুশীলন শুরুর আগে রবিবার নির্ধারিত করোনা পরীক্ষায় যোগ দেননি মেসি।