জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদল নেতা মো. জোবায়েদ হোসেন হত্যার ঘটনায় আলোচনায় এসেছেন অভিযুক্ত মাহির রহমানের মা রেখা আক্তার।
নিজের ছেলেকে তিনি সোমবার সকালে বংশাল থানায় নিয়ে গিয়ে পুলিশের হাতে তুলে দেন বলে পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে।
ছেলেকে থানায় দিয়ে আসার পর থেকে তিনি পাগলের মত কান্নাকাটি করছেন। মানুষের সামনে আসছেন না।
ঘটনাটি জানাজানি হওয়ার পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বহু মানুষ মাহিরের মায়ের এই সিদ্ধান্তকে সাহসিকতার উদাহরণ হিসেবে উল্লেখ করেন।
অনেকেই মন্তব্য করেন, ন্যায়বিচারের প্রতি আস্থার কারণে একজন মা এই কঠিন পদক্ষেপ নিতে পেরেছেন।
এ বিষয়ে মাহিরের খালু ইমরান শেখ জানান, রবিবার গভীর রাতে পুলিশ আমাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য নিয়ে যায়। পরে মাহিরের মা বিষয়টি জানতে পেরে সকালে ছেলেকে থানায় নিয়ে গিয়ে পুলিশে হস্তান্তর করেন। তদন্তে আমার সম্পৃক্ততা না থাকায় আমাকে ছেড়ে দেওয়া হয়।
তবে বংশাল থানা সূত্র জানায়, হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় মাহিরসহ তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তবে মাহিরকে তাঁর মা থানায় সোপর্দ করেছেন—এ বিষয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে কোনো মন্তব্য করতে চায়নি পুলিশ।