পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি প্রিমিয়ার সিমেন্ট মিলস দুই সহযোগী প্রতিষ্ঠানের সাথে একীভূত হওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।কোম্পানি দুইটি হচ্ছে-ন্যাশনাল সিমেন্ট মিলস লিমিটেড ও প্রিমিয়ার পাওয়ার জেনারেশন লিমিটেড।
গত বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) প্রিমিয়ার সিমেন্টের বোর্ড সভায় সহযোগী কোম্পানির সাথে একীভূত হওয়ার বিষয়ে সিদ্ধান্ত হয়েছে।

কোম্পানি সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
সূত্র জানায়, কোম্পানির শেয়ারহোল্ডার এবং নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএ্সইসি) অনুমোদন সাপেক্ষে প্রিমিয়ার সিমেন্ট একীভূত হতে পারবে।
কোম্পানি আইন,১৯৯৪ এর ২২৮ এবং ২২৯ ধারা অনুযায়ী, বাংলাদেশ সুপ্রিম কোর্টের উচ্চ আদালতে কোম্পানিগুলোর একীভূতকরণের খসড়া অনুমোদন করা হবে। উচ্চ আদালতের অনুমোদন সাপেক্ষে কোম্পানি তিনটি একীভূত হতে পারবে।

কোম্পানিটি আরও জানায়, প্রয়োজনে কোম্পানি আইন,১৯৯৪ এর ২২৮ এবং ২২৯ ধারা অনুযায়ী, কোম্পানিগুলোর একীভূতকরণের সমস্ত নথিপত্র আদালতে দাখিল করতে হতে পারে।