ঢাকা, বুধবার, ৬ অগাস্ট ২০২৫, ১২:০৪ পূর্বাহ্ন

কানপুর টেস্ট, বৃষ্টিতে ম্যাচ শুরু হতে দেরি

পূর্বাভাস মিলেছিল আগেই। তা সত্যি করে বৃষ্টি চলছে কানপুরে। যে কারণে গ্রিন পার্কে চলমান বাংলাদেশ-ভারত দ্বিতীয় টেস্টের দ্বিতীয় দিন যথা সময়ে শুরু করা সম্ভব হয়নি।

বাংলাদেশ সময় সকাল দশটায় শুরু হওয়ার কথা ম্যাচ। কিন্তু এই সময়ও ছিল বৃষ্টি থামার অপেক্ষা। বৃষ্টি থামলে মাঠ পর্যবেক্ষণ সাপেক্ষে জানা যাবে এদিনের খেলা শুরুর সময়।

আগের দিন টস জিতে বল বেছে নেয়ে ভারত। নয় বছর পর ঘরের মাঠে টস জিতে এই সিদ্ধান্ত নেয় দলটি। আর কানপুরে সবশেষ তারা টস জিতে বল বেছে নিয়েছিল ৬০ বছর আগে।

কালো ও অপেক্ষাকৃত ধীর উইকেটে দুই দল দুই ধরনের দল বেছে নেয়। বাংলাদেশ দলে যুক্ত করে তিন বিশেষজ্ঞ স্পিনার, ভারত খেলে চেন্নাইয়ে জয় পাওয়া একাদশ নিয়েই। তার মানে তাদের দলে বিশেষজ্ঞ স্পিনার দুজন।

প্রথম দিনেও ছিল বৃষ্টির বাধা। সব মিলিয়ে প্রথম দিন খেলা হয় ৩৬ ওভার। তা থেকে বাংলাদেশ করে ৩ উইকেটে ১০৭ রান। মুমিনুল হক ৮১ বলে ৪০ রানে ও মুশফিকুর রহিম ১৩ বলে ৬ রানে ব্যাটে আছেন।

ভারতের হয়ে আকাশ দীপ দুটি ও রবিচন্দ্রন আশ্বিন একটি উইকেট নেন।

নিউজটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন

ট্যাগঃ