ঢাকা, শনিবার, ২ অগাস্ট ২০২৫, ৮:০০ অপরাহ্ন

বর্ণবাদের বিরুদ্ধে সোচ্চার মুশফিক

সম্প্রতি পুলিশি নৃশংসতা ও নির্যাতনে কৃষ্ণাঙ্গ যুবক জর্জ ফ্লয়েড হত্যার ঘটনায় বর্ণবাদবিরোধী ক্ষোভে ফুঁসছে গোটা যুক্তরাষ্ট্র। দেশটির ৫০ স্টেটের ১৪০টি বড় শহরে এখনো থেমে থেমে বিক্ষোভ হচ্ছে।

বর্ণবাদবিরোধী আন্দোলনের ঢেউ সারা বিশ্বে ছড়িয়েছে। বিশেষ করে ক্রীড়াঙ্গনে এর বেশ প্রভাব পড়েছে। করোনাকালে বর্ণবাদবিরোধী আন্দোলনে নিজেদের সমর্থনের কথা জানিয়েছেন অনেক ঘরবন্দি ফুটবল, টেনিস ও বাস্কেটবল তারকা খেলোয়াড়। ২২ গজের মাঠে এ বিষয়ে সবচেয়ে বেশি সোচ্চার হয়েছেন ওয়েস্ট ইন্ডিজ তারকা ড্যারেন স্যামি।

তার আহ্বানে সাড়া দিয়েছেন স্বদেশী ক্রিস গেইল, ডোয়াইন ব্রাভোরা। এবার এ তালিকায় নিজেকে যুক্ত করলেন বাংলাদেশ দলের উইকেটরক্ষক-ব্যাটসম্যান মুশফিকুর রহিম।

গতকাল বর্ণবাদের বিরুদ্ধে সোস্যাল মিডিয়ায় প্রতিবাদ জানান এই তারকা ক্রিকেটার। হাতে এ বিষয়ক একটি প্ল্যাকার্ড নিয়ে বর্ণবাদ বিষয়ে নিজের অবস্থানের কথা জানিয়েছেন তিনি।

নিউজটি ভালো লাগলে শেয়ার করুন