দেশজুড়ে পুলিশ বাহিনীর ৩ হাজার ২৩৫ জন সদস্য করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। আর করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন বাহিনীটির ১১ জন সদস্য। শুধু ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) ১ হাজার ২৭৭ জন সদস্য আক্রান্ত হয়েছেন। যা পুলিশের একক কোনো ইউনিটের মধ্যে সর্বোচ্চ।
এদিকে করোনা আক্রান্ত ৫৬৯ জন পুলিশ সদস্য সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন। বৃহস্পতিবার (২১ মে) পর্যন্ত পুলিশের ১০২ জন সদস্য হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। করোনা যুদ্ধে এখন পর্যন্ত বাংলাদেশ পুলিশের ১১ জন সদস্য আত্মোৎসর্গ করেছেন।

আইজিপি ড. বেনজীর আহমেদ করোনাক্রান্ত পুলিশ সদস্যদের সর্বোচ্চ চিকিৎসা নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট সবাইকে নির্দেশ দিয়েছেন। আইজিপির নির্দেশনা অনুযায়ী করোনাক্রান্ত পুলিশ সদস্যদের সার্বিক পর্যবেক্ষণের জন্য গঠন করা হয়েছে ‘বিশেষ টিম’।
কেন্দ্রীয় পুলিশ হাসপাতাল ও বিভাগীয় পুলিশ হাসপাতাল ছাড়াও রাজধানী ঢাকা ও বিভাগীয় শহরে আধুনিক সুযোগ-সুবিধাসম্পন্ন বেসরকারি হাসপাতালে করোনায় আক্রান্ত পুলিশ সদস্যদের চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়েছে।
